bbin下载,bbin注册,bbin宝盈

首 页 蛟河概况 信息公开 投资蛟河 蛟河旅游 办事服务 项目信息公开专栏 bbin下载,bbin注册,bbin宝盈
 
蛟河市天气预报:
站内搜索:

bbin下载,bbin注册,bbin宝盈

蛟河市人民政府网站_bbin下载,bbin注册,bbin宝盈
公众参与
蛟河市人民政府_bbin下载,bbin注册,bbin宝盈
政策咨询
市长信箱
在线访谈
民意征集
您所在的位置 首页>>公众参与>>市长信箱
  王先生   2020-04-27 00:50:19
标 题:  蛟河新区礼仁嘉苑小区(原法苑小区)不能办理房照
内 容:  新区的礼仁嘉苑小区入住好多年开发商也不给办理房照,去找开发商 办公人员说等消息 等了好几年的,就不给解决,请问政府是否能够解决问题
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2020.05.09
回 复:   尊敬的网友,您好,经与蛟河市不动产登记中心确认,蛟河市新区礼仁嘉苑小区(原法苑小区)已在蛟河市不动产登记中心做完首次登记,小区内的住宅、车库、裙房均能办理商品房购置登记。购房人可以持本人身份证、购房合同、购房收据、契税收据、维修基金收据到不动产登记中心办理不动产权证书。
  谢正岩   2020-04-24 00:59:23
标 题:  水费缴纳
内 容:  咱们市自来水公司为什么不能用支付宝和微信缴纳水费,桦甸和磐石都可以,同样是外五县,蛟河为什么不能用,为了方便大众,减少麻烦,希望市领导重视,谢谢!
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2020.04.30
回 复:   尊敬的网友,您好,经与蛟河市自来水公司确认,2019年5月,自来水公司已委托第三方服务机构对市区居民普通水表用水户3.54万户(不含智能卡小表4万户,此表暂不能实现网上缴费)完成了蛟河市自来水公司微信公众号平台网上缴费及建行银联缴费平台建设,并在蛟河市新老城区南北两处分别设立2台终端缴费服务机,推广利用建设银行网络终端缴费服务。下步蛟河市自来水公司计划利用微信平台实现网上缴费工作目标,方便市民缴费。
  范玉梅   2020-04-07 13:44:03
标 题:  请市长为我们老百姓做主
内 容:  我是蛟河酒厂知青清凉饮料厂职工,现在国家有规定给大集体职工补发补偿金。工信局领导说:我们不符合要求,理由是原知青厂找不到执照,不符合要求,我们让工信局领导拿出文件,他们说这是上级领导口头说的。找不到执照,那是历史遗留问题,跟我们老百姓无关,我们不可能没有执照,没有的话政府也不许生产。我们当时都有卫生防疫等手续。我们都有档案,能证明我们是大集体职工。请市长为我们老百姓做主,让我们享受应该得到的国家待遇。
回复人:   蛟河市工信局 回复时间:   2020.04.14
回 复:   根据吉林省国资委bbin下载,bbin注册,bbin宝盈印发《吉林省厂办大集体改革范围界定办法》的通知,厂办大集体改革企业应同时符合下列基本条件:1、在工商行政管理部门登记注册、企业性质是集体所有制的;2、有主办单位且主办单位是国有企业,并依附于主办国有企业从事生产经营活动的;3、以安置回城知识青年和国有企业职工子女就业为主要目的。经蛟河市工信局与蛟河市市场监督管理局联合查询,未找到蛟河酒厂下属企业清凉饮料厂工商注册信息,按厂办大集体改革企业范围界定要求不能将该企业纳入此次厂办大集体改革。
  刘   2020-03-21 05:13:19
标 题:  房子好几年了,到现在也办不了房照,一拖再拖
内 容:  水岸嘉园小区入住好几年了,这房照是一拖再拖,去问就告诉你等着,这一等4.5年了,也没个信,这怎么办啊,希望有关部门给个说法,给个准信呗,谢谢
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2020.03.25
回 复:   

尊敬的网友:您好,您的留言已收悉。经向蛟河市不动产登记中心调查了解,水岸家园小区的住宅在不动产登记中心已经做完初始登记,购房人持本人身份证、购房合同、购房票据、契税收据、维修基金收据便可以到不动产登记中心办理不动产权证书。目前,因您无法提供齐全的登记材料,故暂时无法办理不动产权登记。具体问题您也可以咨询不动产登记中心,联系电话:0432-67545097。

  解宏伟   2020-03-12 21:31:36
标 题:  新站镇祥和花园供暖问题
内 容:  本人于2019年购买祥和花园二手房一楼,隔壁为开发商自留车库。买房后自主在一楼做了一次保暖,采暖费正常交,入冬后,室温几乎没有超过18℃,平时基本14、5℃,只有过年的几天,家里人多,温度稍微高点儿,也就将将超过18℃。前几天由于锅炉故障,停气两天,找开发商,根本不理不睬,不许解决,甚至不听业主反馈。冬天就要过去了,本以为忍一忍就过去了,开发商确如此解决问题,请问政府,这个问题如何解决?
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2020.03.19
回 复:   

经核实,蛟河市新站镇祥和花园小区供暖不热问题系锅炉出现故障临时停气,加之部分住户分水器老化所致,目前,供热锅炉已修好并正常供暖,下一步,bbin下载,bbin注册,bbin宝盈将加强对开发商、物业等部门的监管,确保供热达标。

  赵剑一   2020-03-11 23:27:31
标 题:  农村修路后路反而更不好走了
内 容:  您好,我是拉法街大甸子村民,我们村在2019年秋天对村里小胡同重新垫路,本来修路是一件好事,可是修完路后由于春天气温回升,路面全部都是黄泥,为我们的出行带来很大的不便,希望有关领导能到我们村现场看一看,为我们解决一下这个题。
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2020.03.16
回 复:   

尊敬的网友,您好!bbin下载,bbin注册,bbin宝盈您反映的问题,2020年3月16日,蛟河市拉法街道已联系铲车对路面黄泥进行了清理,并重新用炉灰进行了铺垫。

  杨玉金   2020-03-03 09:57:16
标 题:  疫情当前,创新沟通方式助力地方发展特色农业---富硒(有机硒)功能农业
内 容:  

//县政府领导,疫情当前,合理利用政府设立的领导信箱,助力地方产业发展,希望得到理解和认可。

疫情对我们的经济产生了一定的影响,但这都是阶段性的,暂时的;我们深刻的认识到,不能因为疫情的存在就放松了对经济发展的思考。

中国高科技产业化研究会、中关村绿谷生态农业产业联盟充分考虑到地方发展产业的迫切性,特殊时期,用特殊的方式,把有机硒的富硒技术项目推荐给地方,希望能够帮助到地方构建“特色功能农业基地”。

我们可以合作的领域有:粮食作物;水果;蔬菜;畜牧业;茶叶等。具体材料一并发到邮箱。

再次,请做好防护,祝身体健康,工作顺利。

相关的工作,我们仍有附件,希望有关部门能够重视,与我们共同探讨;附件1   附件2

中高会品牌委

电话:13121882562  476305415@qq.com

联系人:杨玉金

回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2020.03.09
回 复:   

尊敬的网友:您好,您的留言已收悉,您的留言内容我们已转达相关部门参阅。

  薛凌云   2019-12-05 08:25:45
标 题:  黄松甸林业局小区供暖问题
内 容:  您好,我是黄松甸镇黄松甸街113号住户,我家两年前接入了对面林业局小区的供暖管道,每年给他们交取暖费7000多,但是每年温度都达不到标准18度,今年更是过分,每天11度12度,家里冷的像冰窖,两个老人每天在家里要穿大棉袄大棉裤,找了他们供暖的人也过来测了温度,确实是11度,但是也没有给解决问题,外面已经零下25度了,这个冬天要怎么过?乡镇的取暖问题没人关注吗?交着7000多元取暖费,屋里就11度,请政府关注最基本的民生!
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2019.12.10
回 复:   经与薛女士电话沟通,薛女士本人未向市长信箱反映过此事,薛女士现在长春工作多年,很少回黄松甸镇,黄松甸街113号房屋是薛女士父母的,薛女士父母亦未反映过此事。同时,蛟河市黄松甸镇于2019年12月9日组织物业公司对黄松甸街113号房屋(9家商户)进行了测温,温度均在21度至23度之间,为确保住户室温达标,黄松甸镇政府已协调供热企业延长供热时间确保供热达标。
  范金凤   2019-10-29 13:08:33
标 题:  老人无儿无女房屋倒塌没人管,找过下级领导推迟到现在还是没消息,请政府部门帮忙解决问题
内 容:  领导您好,我带表我年迈60多岁的大爷发出此稿,大爷一生无儿无女,现在年纪大了,没有住的地方了,原有的草房子就在今年夏天墙面倒塌,早在几年前国家就有扶贫救助,政府补助盖房子,我们通过村长级领导也申请过,官官相护也没人管,反而条件还不错的本村居民缺盖上房子了,天理何在,公理何在,请政府部门帮助解决,给大爷一个家住,我们贫民百姓再次感谢?!地址蛟河市拉法乡向阳村模范屯,范春才家
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2019.11.24
回 复:   经核实,范春财曾于2018年1月到蛟河市拉法街向阳村申请低保,经村召开评议会评议核算范春财的家庭收入,土地承包、农业补贴和养老收入合计4840.4元,打工收入未计算已超出了4500元的低保标准。另外,bbin下载,bbin注册,bbin宝盈反映的住房情况,范春财在向阳村模范屯有土瓦结构房屋3间,因多年在外打工不住年久失修,现确实无法居住,如本人回来确实无人管或没有地方住,可以安排到街道敬老院生活。
  范金凤   2019-10-29 12:26:54
标 题:  老人无儿无女房屋倒塌没人管,找过下级领导推迟到现在还是没消息,请政府部门帮忙解决问题
内 容:  领导您好,我带表我年迈60多岁的大爷发出此稿,大爷一生无儿无女,现在年纪大了,没有住的地方了,原有的草房子就在今年夏天墙面倒塌,早在几年前国家就有扶贫救助,政府补助盖房子,我们通过村长级领导也申请过,官官相护也没人管,反而条件还不错的本村居民缺盖上房子了,天理何在,公理何在,请政府部门帮助解决,给大爷一个家住,我们贫民百姓再次感谢?!地址蛟河市拉法乡向阳村模范屯,范春才家
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2019.11.24
回 复:   经核实,范春财曾于2018年1月到蛟河市拉法街向阳村申请低保,经村召开评议会评议核算范春财的家庭收入,土地承包、农业补贴和养老收入合计4840.4元,打工收入未计算已超出了4500元的低保标准。另外,bbin下载,bbin注册,bbin宝盈反映的住房情况,范春财在向阳村模范屯有土瓦结构房屋3间,因多年在外打工不住年久失修,现确实无法居住,如本人回来确实无人管或没有地方住,可以安排到街道敬老院生活。
  韩坤坤   2019-10-24 12:24:23
标 题:  蛟河市蓝湾物业不退还装修保证金还强行抵扣物业费
内 容:  领导你好,我是去年在蓝湾买的新房,当时物业说验收完就退还装修保证金,但今年已验收完后物业说不给退,要抵扣物业费,还是一次性抵扣三年的,剩下的钱再退还(我的物业费是680多×3年就没了)。我说可不可以抵扣取暖费,这样我可以少拿点钱,物业说不可以,只抵扣物业费。我认为这不合理,不给退钱还不给变通。想希望请领导帮助解决,感谢?(缴费时间到10月底)
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2019-11-04
回 复:   您好,依据《吉林省物价局bbin下载,bbin注册,bbin宝盈规范房屋销售和入住环节收费有关问题的通知》(吉省价收【2012】179号)第二条“房地产开发企业和物业服务企业不得收取装修保证金、入住手册费、装修人员出入证件费以及其他任何收费项目。”之规定,蛟河市物业管理中心已责令城区物业管理有限公司立即退回违规收取的装修保证金。
  孙红   2019-09-23 18:50:41
标 题:  蛟河大富豪鞋业违规辞退怀孕员工
内 容:  我于2019年4月2日应聘到蛟河市大富豪鞋业上班担任出纳,月末怀孕了,现在大富豪鞋业以我怀孕了为理由辞退我,但是只承诺给我半个月工资补偿,我不同意她们就一直找我谈话,由于我怀孕了,心情烦躁,严重影响了我的正常生活,我只能暂时同意,希望能给我一个说法。
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2019.09.26
回 复:   您好,请您持劳动合同等相关材料到蛟河市劳动监察大队投诉,劳动监察大队联系电话:67224134。
  胡明海   2019-08-22 10:51:13
标 题:  村屯养殖影响居民正常生活
内 容:  我是蛟河市庆岭镇庆岭村富强屯居民。我家邻居在院子里养殖牛20多头,原有住宅改建成牛圈。我找环保局,环保局说管不了,养殖规模不够。但是我就想问一下市长,规模不够就不会影响环境卫生了吗?找庆岭镇政府,政府也说管不了。我就搞不明白了。共产党的天下。有什么事是政府解决不了的。我家现在已经忍受3年了。恳请市长大人过问一下。谢谢。
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2019.08.26
回 复:   您好,经调查核实,蛟河市庆岭村村民张某(位于胡先生家东侧)在富强屯前街建有一面积约25平方米左右的牛舍,养有5头牛,牛舍前约8米处堆积两堆牛粪,因天气原因导致气味大,经与张某沟通,张某已将牛粪清理完毕,并将牛牵出屯外,下一步蛟河市庆岭镇人民政府将做好跟踪督导,防止问题反弹。
  李晓宇   2019-07-29 10:26:42
标 题:  bbin下载,bbin注册,bbin宝盈蛟河市出租车到期后换新车事宜
内 容:  我家有一台出租车,在2019年6月已到8年营运期,但至今没有换新的消息和价格,想知道什么时间能有换车的消息,毕竟这是家里的经济来源。
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2019.07.31
回 复:   您好,经和蛟河市运管所联系,目前正在商量采购阶段,具体事宜您可以联系所在的出租车公司咨询。
  吴丽   2019-05-11 18:17:26
标 题:  烧烤店排烟影响居民出行
内 容:  尊敬的领导,百汇家园这的烧烤排烟,在门洞里,今天下班回家那排烟直接干脸上了,那味简直了,也没注意那有个排风啊,可能走的也挺巧的,刚走到那排风就打开了,安的也太低了点了吧,请有关部门管理管理,把排烟系统安在不影响居民出入的地方,拜托了
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2019.05.17
回 复:   

您好,您反映的问题已转蛟河市城管局处理,现该烧烤店室内已安装环保无烟烤串炉,室外已安装油烟净化器设备,因您预留的电话号码是空号,无法与您取得联系,您可以致电0432-67250909联系或反映类似问题。

  
  * 请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!
  * 请您一事一投,内容不要超过500字。
  请留下您的真实姓名、手机号码,以便更好的与你联系:
无标题文档_bbin下载,bbin注册,bbin宝盈

bbin下载,bbin注册,bbin宝盈

             返回吉林市人民政府网站| 站点地图
     吉ICP备12005976号  公安局备案编号:22028102000001   网站标识码:2202810005
       蛟河市人民政府主办 蛟河市政府办公室承办 信息中心管理运营
地址:吉林省蛟河市民主路11号 邮政编码:132500 联系电话:0432-67250908 Email:jiaohe@jiaohe.gov.cn